MEMBRES MA

MEMBRES INDIVIDUELS

Anne-Shelton Aaron

Dominique Abbe-Decarroux

Serge Aeschmann

Mireille Adam Bonnet

Giuseppe Addamo

Vincent Aeschbacher

Oguzhan Akin

Corrado Alberi

Ileana Altmann

Lucas Amos

Patrick Armand

Guillaume Aymon

Jacques-Xavier Aymon

Pierre Baertschi

Julien Barbaud

Julien Barras

Julien Barro

Marcellin Barthassat

Giorgio Bello

Grégoire Bellwald

Marc Béné

Michael Bernimoulin

Pierre Berquez

Antonie Bertherat-Kioes

Cesar Besada

Philippe Beuchat

Christophe Beusch

Anne Blanchet

Peter Böcklin

Pierre-André Bohnet

Nadine Bolle

Franco Bondi

Jean-Marie Bondallaz

Philippe Bonhôte

Pierre Bonnet

Anamaria Bonzanigo

Bill Bouldin

Marie-Laure Bourquin

Dominique Boymond

Jean Michel Bozetto-Fernandez

Nicolas Briffod

Martin-Paul Broennimann

Pierre-Michel Bruder

Tahani Brunel

Ugo Brunoni

Claire Bufflier

Martina Bürger

Michel Buri

Grégory Bussien

Danielle Butinhof

Philippe et Babina Calame

Andréa Calanchini

Salvatore Campanale

Alain Carlier

Volciane Casasnovas

Christian Chalut

Françoise Chappaz

Alix Emilie Cheminant

Pernelle Chessex

Valéry Clavien

Florence Colace

Didier Collin

Edith Commandeur

Gaël Constantin

Igor Correia

Jean-Nöel De Giuli

Romaine de Kalbermatten

François de Planta

Jacques De Saussure

Marc de Tassigny

Laurent de Wurstemberger

Christine Delarue

Engin Demirci

Julien Descombes

Georges Descombes

Cyrille Deshusses

Nicole Dessaux

Patrick Devanthery

Anouk Deville

Olivier Di Giambattista

Joël Didillon

Romain D'Incau

Brigitte Diserens - Jucker

Maud Dreyfuss Prod'Hom

Benoît Dubesset

Alice Dunoyer

Christian Dupraz

Pierre-Alain Dupraz

Michel Dupuis

Renaud Dupuis

Gion Durisch

Maxime Duvoisin

Brenda Lynn Edgar

Christophe Empeyta

Christelle Ermont

Thierry Estoppey

Christophe Favre

Maria Teresa Federico

Christian Foehr

Blaise Fontaine

Consuelo Frauenfelder

Anita Frei

Christian Geissbuhler

Marie-Claude Gevaux

Daniel Gibbons

Pierre Gilliot

Timothée Giorgis

Raphaëlle Golaz

Darius Golchan

Mathias Gratry

Roberto Grecuccio

Michel Grosfillier

Georges Groppas

Dominique Gros-Rotach

Olivier Guenin

François Guex

Jorge Guillen

Marion Guinand

Rolf Haidinger

Christian Haller

Christine Hamilton-Small

Marcel Hart

Frank Herbert

Philippe Heymans

Albéric Hopf

Thomas Huber

Pascal Huni

Viorel Ionita

Marika Jacquemart-Bouaoudia

Francis Jacquier

François Joss

Fabrice Jucker

Thomas Juguin

Jessica Juguin

Marigona Kolgeci

Alexandar Kortus

Anne Kouo

Youri Kravtchenko 

Farida Kurbanova

Nicolas Kuznik Corre

Sonia Lacroix

Jean-Pierre Lagnese

Inès Lamunière

Anne-Marie Larghi

Mauro Lepori

Dominique Lerch

Marlène Leroux

Dominique Leuba

Alain Léveillé

Daniela Liengme

Laurent Lin

Fritz Lobeck

Massimo Lopreno

Pascale Lorenz

Frédéric Louis

Juan Madrinan

Nicola Maeder

Stefania Malangone

Vincent Mangeat

André Martin

Laurent Matthey

Cyrus Mechkat

Carole Megevand

Philippe Meier

Julien Menoud

Olivier Mesple

Laura Meylan

Marco Micello

Sandrine Michaillat

Alden Miranda

Bernard Mocellin

Frédéric Monney

Maximilien Montanaro

Olivier Morzier

Loïc Muriel

Sophie Mydske-Moser

Marie-Laure Naville

Théodore Necker

Michel Nemec

Sarah Noordeen Monnier

Catherine Nussbaumer

Stéphane Nydegger

Jean-Jacques Oberson

Yves Omarini

Nabil Oulhaci

Jean Daniel Pasquettaz

Jean-Claude Péguet

Ana Ines Pepermans

Maria Carmen Perlingeiro

Elvire Perez Diaz

Louis Perolini

Hélène Perret

Agnès Perreten

Christophe Perrin

Nicolas Petcoff

Michel Philippon

Jérôme Pochat

Vanessa Pointet

Tiziana Prescimone

Cecily Quetin-Weeks

Marco Rampini

Philippe Ramseier

Steeve Ray

David Reffo

Albert Reynard

Kaveh Rezakhanlou

Christophe Ricq

David Rihs

Daniel Rinaldi

David Ripoll

Alain Ritschard

Sandra Robyr-Ortis

Dominique Rohner

Mariuccia Rohner

Marc-Henri Rolinet

Philippe Rossé

Daniel Rosset

Mathieu Rouillon

Lirim Sabedini

Ana Sarbu

Sibylle Sauvin Jean

Diane Schasca

Michael Schaupp

Olivier Schickli

Simon Schmidig

Tilman Schoettler

Pierre Alain Schusselé

Daniel Schwarz

Aude Schwarz

Denis Sermaxhaj

Lionel Spicher

Willy Spirig

Athanase Spitsas

Nicolas Spitsas

Marie Therese Satauffer

Daniele Stendardo

Diana Stiles

Pascale Strausak

Renzo Stroscio

Thierry Suchet

Deborah Suter

Michael Svantner

Gavin Taylor

Paola Tosolini

Cathrin Trebeljahr

Jean-Jacques Tschumi

Alexandre Ugo

Nicole Valiquer Grecuccio

Martina Vallotton

Istvan Vasarhelyi

Philippe Vasey

Martine Verguet Tschanz

Katrien Vertenten

Benjamin Vial

Michaël Vigano

Martine Villard

Delphine Voellinger

Carol von Düring

Dominic Walther

Dominic Weber

Willi Weber

David Weibel

Marc Widmann

Claude Willemin

Tedros Yosef

Aydan Yurdakul

Luciano Zanini

Béat Zeder

Stefano Zerbi

Yafiza Zorro

Alain Zufferey

Carlo Antonio Zumbino

Bernard Zumthor

Edwin Zurkirch

Membres collectivités

89 Architectes Sàrl

AAG atelier d'architectes Grivel & Cie SA

acau architecture sa

Aeby Perneger & Associés SA

Amaldi-Neder Architectes Sàrl

Anderegg Rinaldi et architectes ass. SA

Architecte cantonal

ar-ter

Assaly Architecture

ATBA - L'atelier, bureau d'architectes SA

atelier bonnet

Atelier d'Architecture 3BM3 SA

atelier d'architecture Jacques Bugna SA

B + S ingénieurs conseils SA

Baillif-Loponte & Associés SA

Bassi Carella Marello Architectes SA

BCRarchitectes

BONHOTE ZAPATA ARCHITECTES SA

br architectes associés

Christian Dupraz Architectes Sàrl

CLR Architectes SA

Commune de Meyrin

ECOSERVICE SA

EMA architectes Sàrl

F. Baud & T. Früh atelier d'architecture

group8 architecture & urban planning

HCC ingénieurs géomètres SA

HertelTan Architectes EPF SIA

HKD GÉOMATIQUE SA

KMS Architectes SA

lacroix | chessex architectes

Les Ateliers Lacroix

LOCALARCHITECTURE

LRS Architectes Sarl

MBC Ingéo SA

Midarchitecture

MOSER VERNET & CIE

NOMOS groupement d'architectes SA

Office du patrimoine et des sites

PICTET ARCHITECTES

Pittsburgh Corning SA

REGIE DU RHÔNE SA

Simon Studer Art SA

TEO JAKOB SA

Tips le magasin pour la cuisine vipp

Tridimensions architectes

 

Membres donateurs

Burckhardt + Partner SA

favre & guth sa

Fondation Braillard Architectes

Frei & Stefani

Jaccaud Spicher Architectes Associés

Membres amis

Berney Associés

Dominique Grenier architectures

Entreprise Duret SA

FRISK DE MARIGNAC PIDOUX

HEPIA

INGENI SA GENEVE Ingénierie structurale

MBG Métallurgie du Bâtiment

Patrice Reynaud Architectes Associés SA

Rovim SA